Buten und Binnen Schriftzug aus Bremen, Kanzlei Mahlstedt und Partner

Versicherungsrecht

Ansprechpartner

 

Rechtsanwalt und Notar Wendisch, Fachanwalt für Transport- und Speditionsrecht

Joachim Wendisch
Rechtsanwalt und Notar
Fachanwalt für Transport- und Speditionsrecht

Telefon 0421 – 175 74 – 31
Telefax 0421 – 175 74 73
wendisch@dr-mahlstedt.de

Rechtsanwalt, Vorsorgeanwalt und Notar Hoffmann, Testamentsvollstrecker

Günther Hoffmann
Rechtsanwalt und Notar
Vorsorgeanwalt
Fachanwalt für Erbrecht
Zertifizierter Testamentsvollstrecker

Telefon 0421 – 175 74 – 39
Telefax 0421 – 175 74 73
hoffmann@dr-mahlstedt.de

Rechtsanwalt Geschke, Fachanwalt für Medizinrecht

Carsten Geschke
Rechtsanwalt
Fachanwalt für Medizinrecht

Telefon 0421 – 175 74 – 36
Telefax 0421 – 175 74 73
geschke@dr-mahlstedt.de

 Rechtsanwalt und Vorsorgeanwalt Winkler, Fachanwalt für Arbeitsrecht

Dr. Björn Winkler
Rechtsanwalt
Vorsorgeanwalt
Fachanwalt für Arbeitsrecht

Telefon 0421 – 175 74 – 41
Telefax 0421 – 175 74 73
winkler@dr-mahlstedt.de

Rechtsanwältin Turowski, Fachanwältin für Transportrecht, Familienrecht und Speditionsrecht

Kerstin Turowski
Rechtsanwältin
Fachanwältin für Transport- und Speditionsrecht
Fachanwältin für Familienrecht

Telefon 0421 – 175 74 – 31
Telefax 0421 – 175 74 73
turowski@dr-mahlstedt.de

Rechtsanwältin Nitschner, Fachanwältin für Transportrecht und Speditionsrecht

Wiebke Nitschner
Rechtsanwältin
Fachanwältin für Transport- und Speditionsrecht

Telefon 0421 – 175 74 – 34
Telefax 0421 – 175 74 73
nitschner@dr-mahlstedt.de

Wir vertreten sowohl namhafte deutsche Versicherer als auch Versicherungsteilnehmer.

Unser Leistungsspektrum
  • Haftpflichtversicherung
  • Rechtsschutzversicherung
  • Lebensversicherung
  • Berufsunfähigkeitsversicherung
  • Unfallversicherung
  • Krankenversicherung
Besondere Kompetenzen